Школьники за три дня собрали 1 245 кг макулатуры. В первый день они принесли 249 кг макулатуры, во второй день в 3 раза больше, чем в первый день. Сколько кг макулатуры принесли школьники в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 07:00
    0
    249 х 3=747 кг во второй день

    249+747=996 кг за два дня

    1245-996 = 249 кг в третий день
  2. 30 марта, 09:29
    0
    1) 249*3=747 (кг) во второй день 2) 249+747=996 (кг) за два дня 3) 1245-996=249 третий день