Решите уравнение 10-3 (х-3) = 27

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 02:12
    0
    10-3x+9=27

    -3x=27-10-9

    -3x=8

    x = - 8/3
  2. 1 марта, 04:15
    0
    10-3 х+9=27 - 3 х=27-10-9 - 3 х=8 / (-3) х = - 2 целых 2/3