Ученики 4 б класса собрали за три дня 630 кг макулатуры. В первый день они собрали 4/9 всей макулатуры, во второй день 3/9. Сколько кг макулатуры они собрали в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:27
    0
    4/9+3/9=7/9

    Всю макулатуру принимаем за 1

    1=9/9

    9/9-7/9=2/9