Скорость лодки по течению реки 20.5 км/ч, против течения 16.5 км/ч. сколько км пройдет лодка за 5 ч. двигаясь по озеру?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:38
    0
    1) 20,5 - 16,5=4 (км/ч) - две скорости течения реки 2) 4:2=2 (км/ч) - скорость течения реки 3) 20,5-2=18,5 (км/ч) - скорость лодки по озеру 4) 18,5 * 5=92,5 (км) Ответ: Лодка пройдёт 92,5 км за 5 часов, двигаясь по озеру