1) найди корни уравнения х^2 = 3 х - 2

2) напишите число 734000000 в стандартном виде

3) сторона квадрата 2 корень из двух. найдите диагональ квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:15
    0
    1) х² = 3 х-2

    х² - 3 х + 2 = 0

    D = 9-8 = 1

    x₁ = (3-1) / 2 = 1

    x₂ = (3+1) / 2 = 2

    2) 734000000 = 734 * 10 ⁶

    3) Сторона квадрата = 2√2

    Диагональ создаёт прямоугольный треугольник, где она является гипотенузой.

    (2√2) ² = 8

    8+8 = 16

    Значит, диагональ равна 4.