Помогите решить задачу. 1) Начерти два квадрата: сторона одного 3 см, сторона другого в 3 раза больше. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого? 2) Во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра первого?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:42
    0
    1) 3*3=9

    2) 3*4=12

    3) 9*4=32

    4) 32-12=20

    ответ: на 20 квадратных сантиметров больше