Помогите прошу.

Напишите как решали.

Решите с помощью уравнегия задачу.

1

Катя задумала число. Если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14 то получим число 36. Какое число загажала Катя?

2

Можно ли, имея 450 рублей, купить 3 кг бонанов по 42 рубля за 1 кш., 2 кг мандарина по 50 рублей за кг. и 4 кг. апельсинов по 48 рублей за кг?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:00
    0
    1. пусть x это задуманное число

    (x+27) - 14=36

    x+27=36+14

    x+27=50

    x=50-27

    x=23

    2. 3*42=126 руб за 3 кг бананов

    50*2=100 руб за 2 кг мандаринов

    48*4 = 192 руб за 4 кг апельсинов

    100 + 126 + 192 = 418 руб. значит 450 руб хватит
  2. 15 марта, 09:12
    0
    2) 3*42=126 (р)

    2*50=100 (р)

    4*48=192 (р)

    126+100+192=418 (р)

    418 < 450, значит можно