Решите с помощью уравнения задачу. Катя задумала число. Если к этому числу прибавить 96 и полученную сумму вычесть из 400, то получим 275. Какое число задумала Катя?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 05:39
    +1
    Пусть это число х, тогда 400 - (х+96) = 275

    х=275-400-96

    х=-221
  2. 17 мая, 07:18
    0
    400 - (х + 96) = 275, х + 96 = 275 - 400, х + 96 = 125, х = 125 - 96, х = 29