Цена чайника была 600 руб. После повышения цена стала равна 828 руб. На сколько процентов была повышена цена?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 09:01
    0
    600 р-100%

    828 р-х%

    решаем пропорцией

    х=828*100/600=138.

    138-100=38% повысилась цена
  2. 24 декабря, 09:06
    0
    600/100=6 рублей - 1%

    828/6=138%

    Ответ: на 38%