Цена чайника была 600 рублей. После повышения, цена стала равна 828 руб. На сколько процентов была повышена цена?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 00:51
    0
    828-600=228 р выросла цена

    228*100/600=38%

    ...

    ...
  2. 7 января, 02:02
    0
    600 - 100%

    828 - x%

    x=100*828/600=138

    138-100=38%