Длина участка прямоугольной формы 70 м, а ширина 30. Сколько шагов надо сделать, чтобы пройти его по периметру. Два шага составляют 1 м.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:59
    0
    Длина участка - 70 м

    Ширина - 30 м

    Можешь запиши один пример:

    1) способ: 70 м * 30 м + 1 м = 2101 (м)

    2) способ: 1) 70 м * 30 м = 2100 (м)

    2) 2100 м + 1 м = 2101 (м)

    ответ: Надо сделать 2101 шаг чтобы пройти по пириметру.