Помогите решить задачу. Длина участка прямоугольной формы 70 м, а ширина-30 м. Сколько шагов надо сделать, чтобы пройти по его периметру? (два шага составляют 1 м)

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 23:45
    0
    1) (70+30) * 2=200 (м) - периметр участка

    2) 200*2=400 (ш.) - надо сделать, чтобы пройти его по периметру
  2. 5 сентября, 03:24
    0
    Р (периметр) = 70*2+30=200 метров

    так как 1 метр 2 шага следовательно 2*200=400 шагов