помогите решить задачу!

длинна участка прямоугольной формы 70 м., а ширина 30 м. сколько шагов надо сделать, чтобы пройти по его периметру? (2 шага составляют 1 м.)

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:08
    0
    Сначала найдем периметр P=70+70+30+30 = (2 * (70+30) = 200 м

    200*2=400 шагов

    Ответ: 400 шагов надо сделать, чтобы пройти по его периметру