Помогите решить задачу: Длина участка прямоугольной формы 70 м, а ширина-30 м Сколько шагов надо сделать, чтобы пройти по его периметру? (2 шага составляют, 1 м)

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 07:19
    0
    Р = (а+б) * 2

    1) (70+30) * 2=200 - периметр

    2) 200*2=400 шагов всего

    ответ 400 шагов
  2. 23 ноября, 07:43
    0
    Р = 200 (70*2+30*2)

    200*2 = 400 шагов