Длинна участка прямоугольной формы 70 м, а ширина 30 м. Сколько шагов надо сделать, чтобы пройти по его периметру? (два шага составляют 1 м)

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:11
    0
    Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    1) (70 + 30) * 2 = 200 (м) - периметр прямоугольного участка;

    2) 200 * 2 = 400 шагов надо сделать, чтобы пройти по его периметру.

    Ответ: 400 шагов.