Сложить дроби1/4+2/3; 3/5+1/2; 1/2+1/7; 2/7+2/3; 1/5+5/6; 2/5+1/4

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 13:02
    0
    3/5; 4/5; 2/9; 4/10; 6/11; 3/9. 4/10 дробь сакротимая на 2 получаеться 2/5.

    3/9 сократимся на 3 получаеться 1/3
  2. 5 октября, 14:55
    0
    1/4+2/3=3/12+8/12=11/12

    3/5+1/2=6/10+5/10=11/10=1 1/10

    1/2+1/7=7/14+2/14=9/14

    2/7+2/3=6/21+14/21=20/21

    1/5+5/6=6/30+25/30=31/30=1 1/30

    2/5+1/4=8/20+5/20=13/20