8,3 П как отбросить период очень подробно

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:47
    0
    Sin (-11pi/2) = - sin (11pi/2) = - sin (5pi + pi/2) = - sin (4pi + pi + pi/2) = - sin (pi+pi/2) =

    - (-sin (pi/2)) = sin (pi2) = 1

    tg (-5pi) = tg (-pi) = tg0 = tg (pi) = 0