Цена чайника была повышена на 38% и составила 828 руб. Какова была цена чайника до повышения цены?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 04:24
    0
    828: (100+38) x100=600 (руб)

    Надеюсь помог
  2. 15 февраля, 04:29
    0
    828 - 138%

    х - 100%

    х=828*100/138=600

    ответ до повышения он стоил 600 рублей