Цена чайника была повышена на 37% и составила 1096 рублей. Какова была цена чайника до повышения цены?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:13
    0
    800 рублей ... Пропорцией: 137%-1096 1096 * 100: 137=800

    100%-Х
  2. 13 октября, 19:54
    0
    1096-137%

    х-100%

    х=1096*100/137 = 800 р - первоначальная стоимость чайника