цена чайника была повышена на 38% и составила 1104 рублей.

какова была цена чайника до повышения цены?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 00:38
    0
    1104:138*100=800. И
  2. 29 октября, 01:33
    0
    1104 рубля - 138 процентов

    х рублей - 38 %

    1104 : 138 * 38 = 305 рублей (это 38 %)

    1104 - 305 = 799 - рублей первоначальная стоимость.