Решите задачу (можно только ответ) : Цена чайника была 800 рублей. После повышения, цена стала равна 1096 руб. На сколько процентов была повышена цена?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:36
    0
    800 р. - 100%

    1096 р. - х %

    х = (1096·100) / 800=137%

    137-100=37%

    Ответ: на 37%.