Цена чайника была 800 р, После повышения, цена стала равна 1096 р. На сколько процентов была повышена цена?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 01:47
    0
    800 р-100

    1096-х

    х=109600/800=1096/8=137

    Следовательно, цена повысилась на 37%
  2. 29 марта, 02:19
    0
    1096-800=296

    800/100=8

    296/8=27%

    Ответ: цена чайника увеличилась на 37%

    Проверяем:

    800 + (800/100*37) = 1096