Реши уравнение:

x:1/3=6

Проверь, используя основное свойство пропорции, являются ли данные равенства пропорциями:

0,25/1,4=7,5/42

2,75/1,25=0,44/0,02

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:59
    0
    X:1/3=6

    x:1=6*3

    x:1=18

    x=18*1

    x=18

    0,25/1,4=7,5/42

    1,4*7,5=0,25*42

    1,4*7,5=10,5

    1,4=10,5/7,5

    1,4=1,4

    является

    2,75*1,25=0,44/0,02

    1,25*0,44=2,75*0,02

    1,25*0,44=0,055

    1,25=0,055/0,44

    1,25≠0,125

    не является