Проверь, используя основное свойство пропорции, являются ли данные равенства пропорциями:

1) 0,25/1,4=7,5/42

2) 2,75/1,25=0,44/0,02

3) 245/100=7/3

4) 1/2:3/5=1 1/6:1 3/4

5) 1/4:0,5=1/6:1/3

6) 3 1/3:25=2:15

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:13
    0
    1) 1,4*7,5=0,25*42 ⇒10,5=10,5 да

    2) 2,75*0,02≠ 1,25*0,44⇒ 0,055≠0,55 нет

    3) 245*3 ≠100*7 нет ⇒735≠700

    4) 3/5*1 1/6≠ 1/2*1 3/4⇒ 7/10≠7/8 нет

    5) 0,5*1/6 = 1/4*1/3 ⇒1/12=1/12 да

    6) 25*2 = 15*3 1/3 ⇒50=50 да