Используя основное свойство пропорции, проверьте, являются ли пропорциями следущие равенства; а) 5 : 1,5=10:3

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:56
    0
    Произведение крайних членов должно быть равно произведению средних. Проверяем: 5*3 = 1,5*10 15 = 15 - Да.