Швея купила 128 метров ситца. Она сшила 12 простыней, расходуя на каждую по 4 метра, и несколько пододеяльников, расходуя на каждый по 5 метров. Сколько пододеяльников сшила швея?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:56
    0
    12*4=48

    128-48=80

    80/5=16 пододеяльников
  2. 10 февраля, 11:54
    0
    1. 12:4=3

    2. 128 - 3 = 125

    3. 125: 5= ...

    к. а. ж. ц.