Швея купила 128 М ситца. Она сшила 12 простыней, расходуя на каждую по 4 м, и несколько пододеяльников, расходуя на каждый по 5 м. Сколько пододеяльников сшила швея?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 01:37
    0
    1) 12 умножить на 4 = 48 (м) израсходовала на простыню

    2) 128-48=80 (м) осталось

    3) 80 делим на 5 = 16 (штук) пододеяльников

    Ответ
  2. 9 апреля, 03:12
    0
    1) 124=48 (м) ушло на простыни

    2) 128-48=80 (м) осталось

    3) 805=16 (п)

    Ответ: Швея сшила 16 пододеяльников 12*4=48 (м) - потрачено ткани на простыни

    128-48=80 (м) - осталось ткани на пододеяльники

    80:5=16 (шт) - сшито пододеяльникОтвет: 16 пододеяльников