Швед купила 128 м ситца. она сшила 12 простыней, расходуя на каждую по 4 м, и несколько пододиальников, расходуя на каждую по 5 м. сколько пододиальников сшила Швея?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 13:47
    0
    12*4=48 (м) - потрачено ткани на простыни

    128-48=80 (м) - осталось ткани на пододеяльники

    80:5=16 (шт) - сшито пододеяльник

    Ответ: 16 пододеяльников
  2. 9 апреля, 15:30
    0
    1) 12*4=48 (м) ушло на простыни

    2) 128-48=80 (м) осталось

    3) 80:5=16 (п)

    Ответ: Швея сшила 16 пододеяльников