Реши задачу.

Швея купила 128 м ситца. Она сшила 12 простыней расходуя на каждую по 4 м и несколько пододеяльников расходуя на каждый по 5 м. Сколько пододеяльников сшила швея?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:16
    0
    1) 12 х4=48 м - ушло на простыни 2) 128-48 = 80 м - осталось ткани 3) 80:5 = 16 пододеяльников сшили
  2. 17 марта, 05:35
    0
    12*4=48

    128-48=80

    80:5=16