Из 12 красных астр и 8 белых астр составили букет из 13 цветков. Белых астр взяли половину. Сколько красных астр в букете?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 15:59
    0
    8:2=4 белые астры взяли для букета

    13-4=9 красных астр взяли для букета
  2. 29 апреля, 16:00
    0
    В одно действие 13-8/2=13-4=9