Задача по математике 2 класс в букете было 5 красных астр, белых на 6 больше чем красных. А желтых на 8 меньше чем белых. Сколько астр каждого цвета оыло в букете.

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 15:15
    0
    5 красных

    Белых на 6 больше значит 5+6=11

    Желтых на 8 меньше чем белых значит 11-8=3

    Ответ: 5 красных, 11 белых, 3 желтых.
  2. 1 сентября, 15:40
    0
    5+6=11 белых. 11-8=3 желтых. 5 красных