Периметр прямоугольника 36 м. его длина в 2 раза больше, чем ширина. Чему равна площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 15:29
    0
    пусть ширина х м, тогда длина 2 х

    Составим уравнение

    2 (х + 2 х) = 36

    2 х+4 х=36

    6 х=36

    х=36:6

    х = 6 м ширина

    6*2 = 12 м длина

    12*6=72 м^2 площадь
  2. 1 сентября, 18:43
    0
    Периметр это сумма всех сторон.

    Значит:

    36:4=9

    9+9=18

    18:3=6 (это одна сторона прямоугольника)

    18-6=12 (это другая сторона прям.)

    6*12=72 (умножаем стороны прямоугольника, получаем площадь)

    Ответ: 72