В погребе бабушки Кати хранится 50 банок с вареньем. Из них 17 банок с вишнёвым вареньем. А остальные с малиновым. В каждой банке находится 3 КГ варенья. На сколько килограммов меньше у бабушки Кати вишнёвого варенья, чем малинового?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:04
    0
    1 50-17=33 (мал. банк.) хранилось у бабушки Кати. 2 3*17=51 (кг) вишневого варенья. 3 3*33=99 (кг) малинового варенья. 4 99-51=на 48 (кг) меньше вишневого варенья. Ответ: на 48 кг меньше вишневого варенья у бабушки Кати, чем малинового варенья.