В погребе бабушки Светы хранится 60 банок с вареньем. Из них 22 банки с малиновым вареньем, а остальные - с клубничным. В каждой банке находится 2 кг варенья. На сколько килограммов меньше у бабушки Светы малинового варенья, чем клубничного?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 08:08
    0
    1) 60-22=38 (банок) - с клубничным вареньем.

    2) 2*22=44 (кг) - малинового варенья.

    3) 2*38=76 (кг) - клубничного варенья.

    4) 76-44=32 (кг)

    Ответ: на 32 кг малинового варенья меньше клубничного.
  2. 22 июля, 11:03
    0
    60-28 = 32 (банки) - клубничное

    32*2=64 (кг) - клубничное

    22*2-44 (кг) - малиновое

    64-44=20 (кг)

    Ответ: меньше на 20 кг

    60-22=38-банок клубники

    22*2=44 кг-малины

    38*2=76 кг-клубники

    76-44=32 кг-на 32 кг меньше малинового