В погребе бабушки Кати хранится 50 банок с вареньем. Из них 17 банок с вишневым вареньем, а остальные - с малиновым. В каждой банке находится 3 кг варенья. На сколько кг меньше у бабушки Катя вишневого варенья, чем малинового?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:17
    0
    50*3=150 кг воренья всего

    17*3=51 кг вишевого воренья

    150-51=99 кг малинового

    99-50=48 на 48 кг больше
  2. 27 апреля, 22:46
    0
    50-17=33 банок с малиновым

    17*3=51 кг вишнёвое варенье

    33*3=99 кг малиновое варенье

    99-51=48 кг больше