В одном мешке в 3 раза больше муки чем во втором. Если из первого достать 17 кг а из второго 35 кг то будет поровну. Сколько муки в мшках было изначально?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:15
    0
    3 х-17=х+35

    3 х-х=35+17

    2 х=52

    х=26 во вором мешке

    26*3=78 в первом мешке

    78-17=26+35

    61=61