В трех мешках было поровну орехов, когда из ни выняли по 6 орехв то в мшках осталось столько орехв сколько было до этого в 2-ух мешках сколько орехов было вкаждом мешке изначально?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:26
    0
    6*3=18-в 2-ух мешках

    18:2=9-в 1-ом мешке изн.
  2. 16 июня, 14:08
    0
    Пусть в каждом пакете по x орехов. Тогда в 3 х пакетах 3x орехов. Взяли из 3 х пакетов 3 х6 или 18 орехов. Осталось в пакетах 3 х - 18 орехов или 2 х орехов. Решаем уравнение:

    3 х-18=2 х

    3 х-2 х=18

    х=18

    Значит, в каждом пакете было по 18 орехов, а всего в 3 х было 18 Х3=54 ореха. Ответ: 54 ореха.