Решите задачу Разными способами

Из двух посёлков находящихся друг от друга на расстоянии 17 км одновременно в противоположных направлениях вышли два ледника. Через некоторое время они остановились. В тот момент расстояние между ними было равнл110 км. Скорость первого лыжника 14 км/ч а скорость второго 17 км/ч. ЧкЧерез сколько часов лыжники остановились

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:38
    0
    14+17=31 км/ч - скорость удаления лыжников

    110-17=93 км - прошли лыжники

    93:31=3 ч

    Ответ: лыжники остановились через 3 часа

    (110-17) : (14+17) = 3 ч