Из двух поселков, находящихся друг от друга на расстоянии 17 километрах, одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. через некоторое время они остановились. в тот момент расстояние между ними было равно 110 км. Скорость первого лыжника равна 14 км в час скорость второго лыжника 17 час через сколько часов лыжники остановились?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:47
    0
    1) 110-17=93 (км) - прошли лыжники.

    2) 93: (14+17) = 3 (ч) - время в пути до остановки

    Ответ: 3 часа они ехали.