Из двух поселков находящихся друг от друга на расстоянии 17 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. Через некоторое время они остановились. в тот момент расстояние между ними было равно 11 0 км. скорость первого лыжника равна 14 км в час, а скорость второго 17 км в час. через сколько часов лыжники остановились?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:08
    0
    1) 14+17=31 (км/ч) - скорость удаления

    2) 110-17=93 (км) - они прошли

    3) 93:31=3 (ч)

    Ответ: лыжники остановились через 3 часа