Реши задачу. из двух посёлков, находящихся друг от друга на расстоянии 17 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. через некоторое время они остановились. в тот момент расстояние между ними было равно 110 км. скорость первого лыжника равна 14 км/ч, а скорость второго 17 км/ч. через сколько часов лыжники остановились

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 11:07
    0
    1.110-17=93 км

    2.14+17 = 31 км / ч

    3.93:31 = 3 часа

    ответ 3 часа
  2. 12 января, 14:14
    0
    1) 14+17=31

    2) 110-17=93

    3) 93:31=3

    ответ: через 3 часа