При продаже товара за 1386 тыс. руб. получено 10% прибыли. определитель себестоимость товара

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 16:12
    0
    Решение:

    1 ... Вычислим какая прибыль в рублях получена при продаже товара:

    1386*10%/100%=138,6 (тыс. руб)

    2. Себестоимость товара составила:

    1386-138,6=1247,4 (тыс. руб)

    Ответ: 1247,4 тыс. руб
  2. 10 декабря, 16:51
    0
    Если прибыль 10%, то себестоимость 100-10=90 % товара = 1386*0,9=1247,4 тыс. руб.