Из двух поселков, находящихся друг от друга на расстоянии 17 км, одновременно в противоположных папровлениях вышли вышли два лыжника. Через некоторое время они остановились. в тот момент расстояние между ними было равно 110 км. скорость первого лыжника равна 14 км/ч, а скорость второго - 17 км/ч. Через соколько часов лыжники остановились?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:49
    0
    1) 110-17=93 (км) - прошли лыжники.

    2) 93: (14+17) = 3 (ч) - время в пути до остановки.