Найдите углы в треугольнике зная что 1) один угол состовляет 2/9 от суммы всех углов, а второй в 2 раза больше первого

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:15
    0
    Сумма углов треугольника 180°

    180*2/9=40° - первый угол

    180-40=140°-сумма второго и третьего углов

    х°-третий угол

    2 х-второй угол

    х+2 х=140

    3 х=140

    х=140:3

    х=46,67° - третий

    46,67*2=93,33°-второй

    Ответ: углы в треугольнике: 40°; 46,67°; 93,33°