Найдите углы в треугольнике, зная, что: 1) все его углы равны 2) треугольник прямоугольный и два его угла равны 3) один угол в треугольнике равен 40 град., а другие равны между собой 4) один угол составляет 2/9 от суммы всех углов, а второй - в 2 раза больше первого

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 00:55
    0
    1) 180/3=60 градусов

    2) (180-90) / 2=45

    3) (180-40) / 2=70

    4) 2/9*180=40 второй=40*2=80 третий = 180 - (40+80) = 60
  2. 30 августа, 02:18
    0
    1) 180/3=60, т. к три угла у треугольника

    2) 180-90=90

    90/2=45 (два угла)

    3) 180-40=140

    140/2=70 (два угла)

    4) 180/9*2=40

    40*2=80

    180 - (40+80) = 60