Найдите углыв треугольнике, зная, что:

1) все его углы равны;

2) треугольник прямоугольный и два его угла равны;

3) один угол в треугольнике равен 40°, а другие равны между собой;

4) один угол составляет 2/9 от суммы всех углов, а второй - в 2 раза больше первого.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:33
    0
    1) 180/3=60 ответ. 60,60,60

    2) (180-90) / 2=45 ответ. 90,45,45

    3) (180-40) / 2=70 ответ. 40,70,70