Купили 4 пакета стирального порошка для ручной стирки и столько же пакетов стирального порошка для машинной стирки. какова масса купленного порошка, если масса одного пакета для ручной стирки 3 кг, а для машинной стирки 5 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:56
    0
    4 пакета ручной по 3 кг. т. е. 4*3=12 кг (ручной)

    4 пакета машинной по 5 кг. т. е. 4*5=20 кг (машинной)

    складываем 12+20=32 кг и получаем общее кол-во