Для гостиницы купили 3 пакета стирального порошка для белого белья по 3 кг каждый и 4 пакета стирального порошка для цветного белья по 5 кг каждый. Какова масса купленного порошка?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:16
    +1
    3*3=9-белого порошка

    4*5=20 - для цветного

    20+9=29 кг-всего