За флакон средства для мытья посуды и пакет стирального порошка заплатили 8 р. 10 к. Сколько стоит пакет стирального порошка если он дороже средства для мытья посуды в 7 раз?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:50
    0
    х - стоит пакет стирольного порошка. х/7 - стоит флакон средства для мытья посуды. По условию задачи имеем: х + х/7 = 8 р 10 к; 8 х/7 = 8 р 10 к; х = 8,1 р / 8/7 = 7 р 9 к