Найдите нули функции y=x^3-x^2-4x+4

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:07
    0
    X^3 - x^2 - 4x + 4 = 0

    x^2 (x - 1) - 4 (x - 1) = 0

    (x - 1) (x^2 - 4) = 0

    1) x - 1 = 0

    x = 1

    2) x^2 - 4 = 0

    x^2 = 4

    x = ± √4

    x = ± 2

    Ответ:

    - 2; 1; 2